违法侵权

    留言人:无线网    提交时间:2019-09-23 类型:举报
内容:内邱职教中心于8月27日暑假开学,8月31日、9月1日(周末)要求教职工正常上班,《劳动法》规定:正常休息日要求职工上班的,应计发2倍工资。请调查处理。
    受理单位:内丘县教育局    回复时间:2019-09-24 受理状态:已办结
根据邢台市教育局、县教育局《关于2019年暑假中小学放假的通知》的要求,我县中小学放假时间为7月8日至8月31日,9月1日正式开学。其中上述两个通知都明确要求“提前安排好开学事宜:开学前,学校领导和教师要提前上班,组织人员细致检修开学教学、生活设施设备,确保饮食、住宿、用水、用电等各项工作准备到位”。未发现县职教中心有违反开学通知要求行为。
上一篇:社保转移接续下一篇:非法采砂/